Maghreb

TIMAR AGADIR
Avenue Faraht Hachad
Rue Kenitra, Z.I. Tassila
80352 Agadir
Maroc
Tel. +212 528 237 132
Fax +212 528 237 103
Contact :
Laurent Duval
agadir@timar.ma
www.timar.ma
TIMAR MARRAKECH
ZI Sidi Ghanem
N°37
Marrakech
Maroc
Tel. +212 524 336 446
Fax +212 524 336 456
Contact :
Fouzia Abatale
marrakech@timar.ma
www.timar.ma
TIMAR CASABLANCA
Immeuble 1, rue 1
Ain Sebaa, Oukacha
20580 Casablanca
Maroc
Tel. +212 522 67 60 00
Fax +212 522 67 25 81
Contact :
contact@timar.ma
www.timar.ma
TIMAR Rabat
Avenue Addolb, rue Zoba
n°6, secteur 4, Bloc J. Hay Riad
10000 Rabat
Maroc
Tel. +212 (0)537 77 66 45
Fax +212 (0)537 77 69 61
Contact :
Fatima Zahra WAHBI
rabat@timar.ma
www.timar.ma
TIMAR TANGER VILLE
Route de tetouan km5
Tanger
Maroc
Tel. +212 539 36 33 07
Fax +212 539 36 33 13
Contact :
Larbi El Mghaoui
tanger@timar.ma
www.timar.ma
Timar Tunisie
Rue d’Hambourg
Zone portuaire Rades
2040 Rades
Tunisie
Tel. +216 71 449 561
Fax +216 71 448 842
Contact :
Melik Guellati
m.guellaty@timartunisie.com
www.timartunisie.com
Timar Mauritanie
Kzar Zone industrielle ZGE N° 017F avenue hôpital mère enfant
Mauritanie
Tel. + 222 32 22 22 38
Contact :
Abeidy Sid’Ahmed
s.abeidy@timar.ma
Timar Tanger Méditerranée
Entrepôt n°4 lot.110
Zone Franche Logistique de Ksar Al Majaz
Tanger
Tel. + 212 522 66 15 18
Fax . +212 522 66 15 17
Contact :
Nicolas BOURDON
n.bourdon@timar.ma

AFRIQUE DE L’OUEST – Sénégal, Côte d’Ivoire, Mali

Timar Côte d’Ivoire
Résidence Sopim, 2ème étage
Avenue 1 Christiani Treichville
Abidjan
Côte d’Ivoire
Tel. +22521262523
Fax +22521262515
Contact :
Maguy chevalier
Timar Mali
Hamdallaye ACI 2000 immeuble Zeinab
rue 286 porte 1741. 1er étage A3
Bamako
Mali
Tel. +223 763 672 39
Contact :
DRAME Hawa Néné
drame.hawa@timarmali.com
Timar AO Sénégal
11, Rue Malan
Immeuble electra 1-6ème étage
Dakar
Sénégal
Tel. +221 338 220 485
Fax +221 338 220 484
Contact :
François Faye
Francois.faye@timar-ao.com
www.timar-ao.com

EUROPE – France, Espagne, Portugal

MTS IRUN
PLaza de Euskadi, 7-1° Ofic.7
Zaisa- B° Behobia
20305 Irun
Espagne
Tel. +34 943 61 35 69
Contact :
Ricardo Torija
ricardo@mtsirun.com
www.mtsirun.com
GRUPOLIS
Rua do Castanhal 29
4456-562 Matosinhos
29185 Matosinhos
Portugal
Tel. +351 22 94 79 990
Fax +351 22 9 966 717
Contact :
José FORTUNA / Carlos COELHO
jfortuna@grupolis.pt
ccoelho@grupolis.pt
www.grupolis.com
MTS ALGECIRAS
Puerto algericas
Estacion marítimo local F20
11201 Algericas
Espagne
Tel. +34 956 10 55 15
Fax 34.943.10.00.73
Contact :
Mohamed Said
MTS MADRID
Calle ALCARRIA, 7 PLANTA 2ª
Oficina 33
28823 COSLADA // MADRID
Espagne
Tél : +34 910 013 393
Fax : +34 916 768 687
Contact :Mohamed Said
msaid@mtsmadrid.com
Silvia De Andres
trafico@mtsmadrid.com
Othmane Said
commercial@mtsmadrid.comwww.mts-group.com
TIMAR INTERNATIONAL
55 Rue de l’université
2 rue de Villersexel
75007 Paris
FRANCE
Tel. :+33 6 72 96 32 43
Contact :
Pierre Olivier Heuzard
po.heuzard@timarinternational.com